b9a740e2ad9d947e25c38a1ffe170d7de6f7f959Совмин Крыма создал Государственное казенное учреждение «Редакция газеты «Крымская газета», которое будет издавать официальный печатный орган правительства Крыма. Соответствующее постановление принято сегодня на выездном заседании Совета министров в Ялте.
Согласно документу, на базе редакции «Крымская газета» создано Государственное казенное учреждение Республики Крым «Редакция газеты «Крымская газета» с предельной штатной численностью 40 человек. Издание будет заниматься освещением деятельности Совета министров Республики Крым и исполнительных органов государственной власти Республики Крым.
На выездном заседании Совмина РК в Ялте глава Крыма Сергей Аксенов поручил руководителю мининформации Дмитрию Полонскому провести консультации с профильным комитетом Госсовета и редакцией газеты «Крымские известия» /официальный печатный орган парламента/ консультации по координации работы. В ответ Полонский сказал, что проблем во взаимодействии печатных органов не будет.
«Крымская газета» – одно из старейших изданий полуострова, ему 80 лет в этом году исполнилось, и, к сожалению, так получилось в свое время, что эта газета была выведена из сферы государственного управления, – пояснил Дмитрий Полонский. – Есть официальные требования, мы получали предписания прокуратуры, что Совмину нужно иметь официальный орган, потому что может возникнуть проблема с применением актов, принятых Советом министров, так как отсутствует процедура их официального опубликования».
Финансирование газеты будет осуществляться из республиканского бюджета. Контролировать выполнение данного распоряжения поручено заместителю Председателя Совета министров Республики Крым – министру внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрию Полонскому.

Источник.