65456465Заявки на участие в конкурсе на строительство энергомоста в Крым через Керченский пролив подали ОАО «ГлобалЭлектроСервис» (входит в группу «Сумма» Зиявудина Магомедова), ОАО «Гидроэлектромонтаж», ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и ОАО «Стройтрансгаз».

Об этом сообщается на сайте госзакупок, передает ТАСС.

Всего от указанных компаний на конкурс поступило 6 заявок. В частности, «ГлобалЭлектроСервис» предлагает выполнить работы за 13,25 млрд рублей, «Гидроэлектромонтаж» — за 13,836 млрд рублей.

Основная заявка «Технопромэкспорта» предполагает стоимость работ в размере 13,816 млрд рублей, альтернативная — 13,836 млрд рублей. Также подавший две заявки «Стройтрансгаз» в основном предложении указал сумму в 13,826 млрд рублей, в альтернативном — 13,838 млрд рублей.

В начале октября ОАО «ФСК ЕЭС» объявило открытый конкурс на сооружение электросетевого энергомоста РФ — полуостров Крым с начальной (максимальной) ценой договора 13,838 млрд рублей.

Подрядчик должен будет построить подводный переход кабельной линии через Керченский пролив. Кроме того, исполнитель контракта должен получить разрешение на строительство кабельной линии и переходных пунктов «Тамань» и «Крым», поставить необходимый подводный кабель и кабельную арматуру, построить сам энергомост и сдать объект в эксплуатацию.

Источник.