news_20042012_47947Участники из разных городов и районов Крыма примут участие в Открытом республиканском турнире по легкой атлетике «Золотая осень». Это соревнование юношей и девушек 2000 года рождения и моложе состоится в Ялте 26 октября, сообщили Крыминформу в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.
В пресс-службе ведомства уточнили, что «состязания соберут весь юный резерв легкоатлетов спортивных школ Крыма, чтобы определить сильнейших спортсменов этого возраста. В программе у юношей и девушек будут бег на 100 м, 300 м, 800 м, 60 м и 300 м с барьерами, прыжки в высоту и длину, тройной прыжок, метание диска и копья, толкание ядра».
Как рассказали Крыминформу в республиканской федерации легкой атлетики, «на турнире ожидаются ведущие атлеты /Крыма/ категории «2000 год рождения и младше». Цель специалистов — оценка уровня подготовки молодых спортсменов, продолжение формирования списков кандидатов в сборную Республики по легкой атлетике».
В Федерации легкой атлетики Ялты пояснили, что «Золотая осень» встретит участников на стадионе ялтинской Учебно-спортивной базы «Авангард».

Источник.