122c75245f91e208e4d1b87f91a05cb9253c3268В Симферополе продолжится реконструкция подземных пешеходных переходов. Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, об этом заявил мэр Виктор Агеев.

В частности, в ближайшее время силами коммунального предприятия «Дирекция рынков» начнутся работы по приведению в порядок перехода на проспекте Победы, у Куйбышевского кольца.

— Как известно, город поэтапно вернул в коммунальную собственность все подземные переходы, находившиеся в аренде у коммерческих структур. Ко всем арендаторам у нас были серьезные претензии по содержанию этих объектов улично дорожной сети, по суммам уплаты в городской бюджет по договорам аренды. Сегодня абсолютное большинство переходов, торговля в которых доставляла неудобства пешеходам, а состояние этих инфраструктурных объектов могло нанести вред здоровью горожан, приведены в порядок, — отметил Агеев.

Он так же подчеркнул, что на это из городского бюджета средства не выделялись, все ремонтные работы были выполнены за счет КП «Дирекция рынков», а отчисления в городскую казну при этом выросли многократно.

По словам директора коммунального предприятия Сергея Петрова, уже готова проектно-сметная документация на ремонт перехода на проспекте Победы.

— Капитальный ремонт этого пешеходного перехода начинаем с плитки на ступеньках и приведения в порядок пола. Здесь сегодня в первую очередь могут травмироваться люди, пользующиеся переходом в столь оживленном месте, — отметил он.

В дальнейшем, по словам Петрова, над входом в переход появятся навесы от дождя, современное энергосберегающее освещение.

Источник.