Сегодня в Симферополе у здания главпочтамта прошло торжественное открытие фотовыставки «Радость моя», посвященной рождению ребенка и самым первым моментам материнства.

Мероприятие проходит под патронатом Министерства образования, науки и молодежи Крыма и Симферопольской и Крымской епархии при участии крымских фотографов. На выставке представлено более тридцати работ, на которых запечатлены молодые матери, родившие детей в Джанкойском роддоме. Каждую фотографию сопровождает цитата знаменитых людей о величии материнства.

По словам одного из авторов выставки Василисы Апуктиной, на большей части ее фотографий запечатлена ее собственная дочь. «У меня у самой шестеро братьев и сестер. И я не понимала, как женщина может рожать многократно, а сейчас, я понимаю, что это огромное счастье и радость. К тому же фотографировать детей всегда интересно», – отметила фотограф.

Как отмечают организаторы выставки, их основная задача – обратить внимание прохожих на таинство рождения ребенка, значение семьи в современном обществе и напомнить о традиционных семейных ценностях. «Название выставки выбрано не случайно. Именно этим словом обращался ко всем встречным Серафим Саровский. Мы хотим, чтобы наши российские семьи были крепкими и созидались на божьей основе раз и навсегда», – подчеркнул секретарь епархии Александр Якушечкин.

Кроме того, по окончании выставки три фотографии будут выставлены на открытый аукцион, собранные средства которого направят нуждающемуся в операции ребенку.

Выставка размещена на витрине городского главпочтамта и продлится до 1 ноября.

 


Источник