190914380889374В Севастополе для проведения переписи населения будет работать 200 стационарных пунктов. Об этом журналистам сообщил начальник отела по связям с общественными организациями, национальным и религиозным обществам правительства Севастополя Владимир Рябых.

Большинство из пунктов откроют в помещениях бывших избирательных участков. Для размещения переписного пункта не будут использовать действующие учебные заведения. «В Севастополе будет развернуто более 200 стационарных переписных пунктов, куда человек сможет прийти и переписаться. Но сделать это можно только по месту ведения домохозяйства. Некоторые пункты будут размещаться по месту избирательных участков. Изменятся местоположения тех пунктов, которые размещались в школах, детских садах и других учебных заведениях», – отметил Владимир Рябых.

Для обеспечения переписи населения в Севастополе будет задействовано более 200 сотрудников. Они будут проводить анкетирование, как в стационарных пунктах, так и по месту фактического проживания гражданина.

Начальник отела по связям с общественными организациями правительства Севастополя подчеркнул, что каждый житель Крыма и Севастополя может принять участие в переписи только один раз. Для того чтобы избежать путаницы и дублирования персональных данных каждому участнику переписи будет выдаваться именная квитанция.

Владимир Рябых напомнил, что перепись будет проводиться в Крыму и Севастополе с 14 по 25 октября. Это продолжение всероссийской переписи населения 2010 года. Анкеты для участников полностью совпадают с образцами 2010 года
Источник