Из-за шторма время перехода между портами увеличилось до полутора часов.
На Керченской переправе сохраняется штормовое предупреждение, несмотря на это заработали два парома малой вместимости — «Ейск» и «Керченский 2».

 

 

За сутки перевезено 566 машин и более пяти тысяч пассажиров, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Единой транспортной дирекции (ЕТД).

17 сентября на переправе из-за сильного ветра и большой волны было приостановлено паромное сообщение.

В порту Кавказ очереди на паром ожидают 1015 автомобилей, в порту Крым — 2950 машин, все накопительные площадки полностью заняты.

Ветер немного стих, его порывы достигают 23 метров в секунду, движение паромов сильно ограничено, время их перехода увеличилось до полутора часов. В ЕТД рекомендуют воздержаться от поездок в Крым и обратно 19-20 сентября.

Как сообщили накануне ИТАР-ТАСС в РЖД, компания договаривается с властями Кубани о размещении в гостиницах пассажиров, задержавшихся в пути в Крым из-за шторма. Речь идет о пассажирах, которые для поездки на полуостров решили воспользоваться так называемой «комбинированной» системой перевозок, совмещающей железнодорожный, автомобильный и морской транспорт.

МЧС оказывает помощь автомобилистам

МЧС развернуло «мобильные городки» для оказания помощи автомобилистам, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

 

Людям оказывают медицинскую и психологическую помощь, организовано горячее питание, проводится информирование. Также развернута система антикризисного управления, работают оперативные штабы, оперативные группы Главных управлений МЧС по Краснодарскому краю и Республике Крым. 

«Дежурят подразделения пожарной охраны совместно с полицией и медиками. Численность общей группировки составляет более 250 человек и 70 единиц техники», — сообщил представитель МЧС.

 

Источник