0109141624197058По словам и. о. Главы РК – Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова, на сегодняшний день украинские власти оставили Крыму одну линию из четырех, снабжающих республику электричеством. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

«Это очередная диверсия со стороны Украины, чтобы не дать возможность нашим школьникам подготовиться к началу учебного года. Это подлая ситуация, на другое они не способны», – отметил Сергей Аксенов.

При этом он отметил, что и далее могут быть веерные отключения в жилом частном секторе, но все объекты жизнеобеспечения электроэнергией обеспечены. «Если не восстановят электроснабжение, то перейдем на резервные системы электрогенерации, которые позволят дать 700 мегаватт, а в Крыму максимальный пик потребления – 800-850 мегаватт», – подчеркнул крымский премьер.

Он добавил, что украинские власти обещали восстановить поставку электричества на полуостров сегодня до 20.00.

СПРАВКА. По сообщениям СМИ, вчера в 23.00 в Симферополе, Севастополе, Ялте, Бахчисарае, Судаке и других населенных пунктах произошло частичное отключение электричества. Отключение связывают с аварией на Запорожской ТЭЦ.

 

 
Источник