270814584194253Авиакомпания «Былина» без объяснения причин отменила рейсы по маршрутам «Симферополь – Челябинск», «Симферополь – Пермь» и «Симферополь – Иваново» с 26 августа до 13 сентября. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта «Симферополь».

Объем пассажиропотока с выкупленными билетами из Симферополя в Пермь, Челябинск и Иваново – порядка 1200 человек. Ситуация в аэропорту «Симферополь» осложнена тем, что авиакомпания полностью отказалась от выполнения взятых на себя обязательств по размещению пассажиров, обеспечению их водой и питанием. Аэропорт при поддержке Совета министров Республики Крым взял вопросы заботы о пассажирах на себя. «Мы обеспечили пассажиров водой и снеками, сейчас решаем вопрос обеспечения питанием, максимально решаем вопросы по вывозу пассажиров, ведем переговоры с авиакомпанией «Вим-Авиа» под гарантии Росавиации, которая готова осуществить вывоз части пассажиров», – отметил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин.

Он добавил, что аэропорт при участии Росавиации намерен решать вопросы доставки пассажиров и рейсами других авиакомпаний. Пассажирам с билетами авиакомпании «Былина» рекомендуем переоформить свои билеты на рейсы других авиакомпаний во избежание неудобств.

 

 
Источник