Сейчас слетать из Москвы в Симферополь и обратно можно за 7,5 тыс. рублей.
Крым

Крым

© ИТАР-ТАСС/ Михаил Почуев

СЕЛИГЕР /Тверская область/, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Авиакомпания «Аэрофлот» пока планирует сохранить на осенне-зимний период фиксированный тариф 7,5 тыс. рублей на полеты туда-обратно на рейсах Москва-Симферополь. Об этом сообщил журналистам гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

 

«Пока тариф 7500 мы не будем убирать по той причине, что если загрузка «Аэрофлота» будет более 80% — а сейчас под 90 — то нас 7500 на сегодняшний день тоже устраивает», — сказал он.

Савельев отметил, что изначально поставленный фиксированный тариф в эконом-классе крымских рейсов был для авиакомпании на грани рентабельности. «Но сейчас в аэропорту Симферополя стало дешевле обслуживание, появились топливозаправщики, которые дают нам цену лучше на керосин, поставили новые более эффективные для этих рейсов машины», — рассказал гендиректор «Аэрофлота».

«Все зависит от того, какой будет спрос. Крым для нас — история, которая только началась. Если будет падение спроса, мы пока просто начнем сокращать частоту рейсов (сейчас 10 в сутки, — прим. ИТАР-ТАСС)», — пояснил он.

 

Источник