Президент России Владимир Путин заявил, что утвердил программу создания группировки Вооруженных сил РФ в Крыму. На встрече с депутатами Госдумы глава государства сообщил, что министерство обороны подготовило и дополнение к программе вооружения, и отдельную программу создания и развития военной группировки в Крыму. «И я эту программу утвердил», — сказал президент.

Глава государства пояснил, что программа не будет затратной, и Крым не будет насыщаться излишним личным составом и избыточными вооружениями. Путин также отметил, что эта программа органично вписывается во все планы развития Вооруженных сил РФ.

«Никакой аннексии Крыма не было, и нет»

Путин назвал нелепыми, смешными и пустыми обвинения в давлении России по время проведения референдума в Крыму. «Это обвинение вообще — пустое, не имеющее под собой никакого основания», — заявил он.

Глава государства подчеркнул, что «никакой аннексии Крыма не было, и нет». Россия действительно использовала там Вооруженные силы, но только для того, чтобы обеспечить безопасность на время проведения референдума в Крыму, напомнил российский лидер. Путин заметил, что такого рода плебисцит был проведен на полуострове впервые.

«Мы просто спросили у людей, чего они хотят. Если это не демократия, то что такое вообще тогда демократия? — подчеркнул президент.

 

Источник