ТроллейбусВласти Севастополя планируют организовать троллейбусный маршрут из аэропорта «Бельбек» в Ялту. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов.

«У нас будет свой аэропорт «Бельбек», из которого планируем пустить троллейбусы в Ялту как альтернативу троллейбусного сообщения Симферополь — Ялта. У нас дорога лучшего качества, наш троллейбус будет более востребованным», — сказал Литвинов. При этом он отметил, что этот проект сегодня активно прорабатывается.

Литвинов сообщил, что через 5 лет будет построен автобан от Керчи до Севастополя. «Мы 1 августа запустили поезд Севастополь — Керчь. Поезд Москва — Симферополь с продлением до Севастополя тоже будет стабильно, регулярно ходить через Керчь. Развитие железнодорожной сети связываем со строительством дополнительной, второй по счету веткой из Симферополя в Севастополь, новым вокзалом и с будущим Керченским мостом», — пояснил Литвинов.

Ранее и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что в августе в аэропорту «Бельбек» могут приземлиться первые самолеты «Аэрофлота». В Севастополе создается государственная авиационная компания «Севастопольавиа», которая будет базироваться на аэродроме «Бельбек». Он проходит сертификацию, идут переговоры с инвесторами и авиаперевозчиками, проведена экспертиза взлетно-посадочной полосы, перрона, площадок. Инвестпроект реализуется с участием правительства города и при поддержке «Росавиации».

 

Источник