Команда «Легенды хоккея СССР» выиграла товарищескую встречу у сборной любителей Республики Крым и Севастополя. Матч состоялся сегодня в Симферополе в рамках празднования 75-летия Дня физкультурника.

Заслуженные мастера спорта СССР, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, руководители Ночной хоккейной лиги /российской любительской хоккейной лиги/ победили со счетом 9:5. Владимир Мышкин, Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Илья Бякин, Юрий Ляпкин, Сергей Бабинов, Виктор Шалимов, Ирек Гимаев и другие игроки под руководством президента Ночной хоккейной лиги — двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира и Европы, члена зала славы Международной федерации хоккея Александра Якушева показали отличный уровень игры, вызвав восторг переполненных трибун.

Игра состояла из трёх периодов по 15 минут так называемого «грязного» времени, то есть при паузах секундомер не останавливался. За нарушение правил провинившийся коллектив наказывался буллитом /штрафным броском/ в его ворота, а не удалением хоккеиста. «Легенды хоккея СССР» показали лучшую реализацию буллитов. Но и сборная Крыма и Севастополя старалась проявлять свои лучшие качества. Хозяевам даже удалось с результатом 2:1 выиграть третий период.

«До и после поединка все желающие смогли взять автограф и сфотографироваться со звёздами советского хоккея, — рассказали организаторы матча. – Наверняка, эта игра стала заметной частью празднования Дня физкультурника. В перерывах между периодами с показательными номерами выступили юные фигуристки. Есть надежда, что подобные мероприятия увеличат интерес крымчан к хоккею и фигурному катанию. Мы полностью разделяем мнение правительства нашей республики о том, что необходимо воспитывать здоровое поколение, которое принесет пользу нашему полуострову и всей России».

Также в холле Ледового дворца «Консоль Спорт» состоялось чествование представителей общественности Крыма, внесших значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в республике, — тренеров, спортсменов, функционеров. В торжественной церемонии приняли участие и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, министр спорта Крыма Георгий Шестак.