050814585468714Симферопольский театр-студия «Мы» ведет подготовку к старту 22-го театрального сезона, который запланирован на осень. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила художественный руководитель арт-центра «Карман» Динара Ахтемова.

«22-й театральный сезон мы откроем в сентябре старыми постановками, и что-то будет новое. У нас есть пять спектаклей из прошлого сезона. Готовимся к новым постановкам – будет представлена русскоязычная версия спектакля «Стеклянный зверинец», который был на крымскотатарском языке. 14 сентября арт-центру исполнится три года. Мы также планируем отметить его громко, шумно и красиво, в формате и стиле «Кармана». Улицы Симферополя увидят, что «Карман» продолжает работать», – отметила Динара Ахтемова.

В настоящее время у арт-центра нет своего помещения, репетиции проводятся на базе вокально-театральной студии «Лик», здесь же летом проходили спектакли. «Карман» рассматривает несколько предложений по размещению, окончательный вариант будет определен ближе к театральному сезону. Ведется набор в театральную студию для взрослых и детей.

При этом коммерческий директор «Карман» Константин Черный отметил, что арт-центр вне политики, а отъезд из Крыма бывшего художественного руководителя Галины Джикаевой и бывшего режиссера Антона Романова связан только с их личной позицией.

СПРАВКА. Коллектив арт-центра включает 20 постоянных актеров театра-студии «Мы», а также декораторов, художников, дизайнеров, фотографов, литераторов, киноведов и пр.

 
Источник