Крымские товары появятся на прилавках под знаком «Выбирай наше местное!»
Работа супермаркета

Работа супермаркета

© ИТАР-ТАСС/ Руслан Шамуков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Александр Ребеко/. Продукция крымских сельхозпроизводителей будет размещаться в магазинах Свердловской области на прилавках под знаком «Выбирай наше местное!», объявил сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на специальном совещании, посвященном реализации нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса».

«Предлагаю продвигать продукцию сельхозпредприятий из Крыма также как и уральскую, — сказал губернатор. — Это будет правильно не только с политической точки зрения, но и с точки зрения цен». Глава региона напомнил о подписанном недавно соглашении с Республикой Крым, которое предусматривает, в том числе и сотрудничество в сфере сельского хозяйства.

Программа «Выбирай наше местное!» стартовала три года назад. Сегодня продукцию более чем трех тысяч предприятий помечают специальным знаком — белым соболем с символикой региона, который помещают рядом с ценником. По словам Куйвашева, в «непростой политической и экономической ситуации» данной программе следует уделить повышенное внимание, так как она способствует замещению импортной сельскохозяйственной продукции отечественной.

 

Источник