timthumbВ Севастополе состоялся 18 международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2014». В нем приняли участие 15 моделей, в том числе четыре украинки из Ровно, Киева, Житомира и Мариуполя.

Корона победительницы досталась кандидату в мастера спорта по спортивной акробатике из Казани Марии Колесниковой, которая учится на факультете сервиса и туризма Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Первой вице-мисс стала Екатерина Калыняк, информационный аналитик из Ровно.

«Сюда я попала по приглашению киевского модельного агентства «Мерлин медиа». Когда я сообщила, что еду в Крым, мама сказала, что там не спокойно по дороге. Я ответила, что если хочу заниматься модельным бизнесом, то должна поехать. Я не считаю, что ситуация с Крымом это серьезная проблема. Если человек думает о негативе, он притягивает негатив, а я на позитиве и со мной все в порядке», — заявила журналистам первая вице-мисс.

Еще одной вице-мисс стала Анастасия Горлакова из Мариуполя. Принять участие в конкурсе ей предложило украинское агентство.

«Политическая обстановка не повлияла на мое решение участвовать в конкурсе. Потому что это все игры, но народ везде один и тот же», — сказала Настя.

Анна Бут из Житомира завоевала титул «Мисс Грация». Ей 18 лет, она учится на эколога. На конкурс приехала, поскольку его уровень считается на Украине высоким, и участие в нем будет способствовать модельной карьере.

«В Крыму отдыхаю каждый год, и конкурс дал возможность побывать здесь еще раз. Конечно, нам сейчас ничего хорошего о полуострове не рассказывают, говорят, что Россия ведет войну. Пришлось убеждать родителей, чтобы меня отпустили», — рассказала Анна.

Накануне в финале конкурса победительницы «Жемчужины» представили премьерную коллекцию севастопольского художника-модельера Натальи Духневич «Облако Византии над Херсонесом». Организатором фестиваля грации вот уже восемнадцать лет неизменно выступает севастопольское агентство моделей «Мария». Победительницы в качестве призов получили драгоценные украшения от ювелирного дома «Виолет».

Источник.