2407141779448464По словам первого заместителя министра спорта РК Виталия Романова, в Федеральную целевую программу развития полуострова будет включено строительство современного велотрека в Симферополе. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Он сообщил, что в Министерство спорта РФ были поданы заявки на 17 спортивных объектов Крыма, требующих реконструкции. «Строительство велотрека для Симферополя имеет очень большое значение. Поэтому этот объект включен в Федеральную целевую программу до 2020 года. Думаю, к 2020 году в столице полуострова появится современный велотрек, где можно будет принимать соревнования и тренироваться местным спортсменам», – пояснил он.

Виталий Романов отметил, что в настоящий момент готовятся документы на передачу прав на территорию бывшего велотрека по улице Маяковского в собственность Республики Крым, чтобы при получении бюджетных дотаций сразу приступить к строительству.

Напомним, в интервью КИА министр спорта РК Георгий Шестак сообщил, что первоочередными спортивными объектами Крыма, требующих внимания, кроме велотрека станут стадион «Локомотив», олимпийский центр «Спартак» в Алуште, Крымское высшее училище олимпийского резерва в Краснолесье и бассейн «Динамо».

Источник.