2307141877350812Сегодня в аэропорту «Симферополь» прошла ежегодная торжественная встреча миллионного авиапассажира.

Ими оказалась молодая семейная пара, проживающая в Москве. Алексей и Тамара Бережные родом из Ростова-на-Дону, но уже несколько лет проживают в Москве. На отдых в Крым они приехали с дочерью Майей, которая вчера отпраздновала свой первый день рождения. Молодые отдыхали в пансионате в Евпатории и остались полностью довольны чистотой и теплотой морской воды, приятной крымской погодой и дружелюбием крымчан. «Я бывал в Крыму в командировках, а в этом году мы решили поехать сюда отдыхать всей семьей. Поскольку мы не смотрим телевизор, то у нас не было никаких опасений по поводу отдыха на полуострове. Мы остались всем довольны», – рассказал журналистам Алексей Бережной.

Поздравить миллионных пассажиров приехал Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов. Он подарил им путевку в один из пансионатов Крыма на 10 дней, чтобы семья обязательно вернулась на полуостров. «Для нашей республики – это возраждение туристического потока из Российской Федерации. Такими темпами мы сформируем потоки пассажиров и на следующий год», – отметил крымский спикер.

Также директор аэропорта Евгений Плаксин подарил семье букет роз и пригласил их вновь прилететь в Крым. В общении с журналистами он сообщил, что в этом году аэропорт «Симферополь» побил все рекорды по пассажиропотоку, поэтому встреча миллионого авиапассажира произошла в середине лета, а не осенью, как в предыдущие годы. «По сравнению с прошлым годом поток пассажиров увеличился вдвое. Сейчас мы обслуживаем порядка 150 рейсов в день», – сообщил Евгений Плаксин.

СПРАВКА. С начала 2014 года из аэропорта «Симферополь» было совершено 3455 самолетовылетов. На сегодня из крымской столицы выполняют регулярные и чартерные рейсы 22 авиакомпании по 38 направлениям. В 2013 году аэропорт «Симферополь» обслужил миллионного авиапассажира 30 сентября, а в 2012 году – 24 октября.

Источник.