22071441974774826 июля в Алуште состоится 9-й международный кубок Алушты по лову рыбы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник отдела по курортам и туризму Алуштинского горсовета Валерий Петровский.

По его словам, День рыбака проводится в Алуште каждый год, и в этом году он был перенесен из-за плохого клева рыбы, который наблюдался в начале месяца. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону и проводить соревнования можно. «Наконец-то мы проведем долгожданный День рыбака. Мы ждали, когда появится рыба. Проведены пробные рыбалки, рыбаки утверждают: соревнования можно проводить. У нас уже 12 заявок команд на участие в девятом международном кубке Алушты по ловле рыбы», – заверил Валерий Петровский.

Суда и снасти для лова будут предоставлены участникам бесплатно. Кроме этого, в ловле рыбы и самом празднике могут принимать участие и неорганизованные команды и участники, не заявленные в конкурсе.

Праздник будет организован 26 июля. Начнется он с соревнований по ловле рыбы в открытом море, после чего жюри определит команду-победителя. Вернувшись на берег, участники праздника смогут принять участие в соревнованиях, конкурсах, также запланирована концертная программа, торговля. Итогом праздника станет приготовление ухи на полевой кухне и общее угощение для всех участников праздника.

Источник.