1008562952МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. МИА «Россия сегодня» в преддверии Дня Военно-Морского Флота РФ открывает в Севастополе фотовыставку «Армия и флот России».
На выставке, которая пройдет с 22 июля по 4 августа, посетители увидят более 60 редких цветных и черно-белых фотографий о российских достижениях в области обороны, безопасности и высоких технологий.
«В фотовыставку «Армия и флот России» вошли лучшие снимки из фотоархива РИА Новости: это и материалы, посвященные Великой Отечественной войне, и серия ретроспективных фоторабот, и современная фотография», — сказала начальник отдела выставочных проектов МИА «Россия сегодня» Ксения Никольская.
Центральное место фотовыставки займет серия репортажных фотографий фотокорреспондентов МИА «Россия сегодня» с военных учений, парадов, выставок вооружения и других военных мероприятий, наглядно демонстрирующих современное техническое оснащение и боевое состояние Российской армии и флота.
Официальное открытие состоится в 15:00 в здании Военно-исторического музея фортификационных сооружений «Михайловская батарея». В торжественной церемонии планирует принять участие генеральный директор МИА » Россия сегодня» Дмитрий Киселев, а также представители Республики Крым и Севастополя.

Источник.