В связи с увеличением пассажиропотока на воздушной линии Симферополь-Москва к ее обслуживанию будет привлечен лайнер «Боинг 747-400» вместимостью 522 мест.

Об этом во время встречи первого рейса «Боинг 747-400» в Крыму сообщил заместитель генерального директора авиакомпании «Трансаэро» Дмитрий Ерзакович.

«В 2014 году мы в пять раз увеличили частоту полетов в Крым, а с 9 июля приняли принципиальное решение выполнять регулярные полеты на самом большом в российской гражданской авиации воздушном судне «Боинг 747-400», вмещающем 522 кресла. Сегодня у нас на этом самолете прилетело 515 пассажиров одним рейсом. Важно отметить, что все билеты продаются по низкобюджетному классу «дисконт» и стоимость их составляет от четырех тысяч рублей и зависит от времени приобретения билетов. Самолет будет прилетать ежедневно», — рассказал он.

Д. Ерзакович отметил, что с 9 июля в Крым ежедневно осуществляются дополнительные полеты на самолетах «Боинг 767» вместимостью от 230 до 276 мест.

«Следуя пожеланиям наших пассажиров, мы в ближайшие дни начинаем полеты из города нашей регистрации — Санкт Петербурга в Симферополь. Можно сказать, что все эти шаги в три раза повышают доступность Республики Крым для наших пассажиров», — добавил он.

Как сообщало агентство е-Крым, в мае спрос на перелеты в Международный аэропорт «Симферополь» вырос на 69% .Из аэропорта было отправлено более 70 тыс. пассажиров, а прибыло более 87 тыс. пассажиров.

Источник