Обстановка в российских пунктах пропуска остается стабильной.

© Александр Рюмин/ТАСС

Среди водителей нескольких сотен грузовиков, заблокированных на украинской стороне перед границей с Крымом, назревает бунт, сообщили ТАСС в Пограничном управлении ФСБ по Крыму.

«Обстановка в российских пунктах пропуска остается стабильной. Пропуск лиц и легковых транспортных средств осуществляется в штатном режиме, — сообщили в ведомстве. — Со слов лиц, пересекающих государственную границу, на сопредельной территории среди водителей фур зреет бунт, потому что портится продукция, находящаяся в грузовиках».

В погрануправлении добавили, что в настоящее время грузовых автомобилей, следующих в Крым со стороны Украины, нет.

В воскресенье, 20 сентября, сторонники бывшего вице- премьера Крыма Ленура Ислямова, депутата Верховной рады Мустафы Джемилева и лидера крымских татар на Украине Рефата Чубарова начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска.

К ним также присоединились члены экстремистской группировки «Правый сектор», которая запрещена в России.

Глава Крыма Сергей Аксеновсравнил объявленную Украиной блокаду полуострова с комедийным фильмом, потому что товары из соседнего государства занимают в российском регионе не больше пяти процентов рынка.

Источник