putinВ четверг пройдет традиционная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Для главы государства она станет уже десятой по счету на его посту. Мероприятие состоится в московском Центре международной торговли и начнется в 12:00. «RT на русском» ведет прямую трансляцию пресс-конференции.

Задать вопросы президенту России съехались 1259 журналистов со всех уголков России и многих стран мира. В Кремле ожидают, что главной темой предстоящего общения президента с прессой станет ситуация в российской экономике.

Очевидно, что экономика, наверное, первое, что будет спрашиваться. Ситуация в экономике, ситуация с рублем, цены, меры, которые имеет в виду предпринять руководство России. Это, что называется, к бабушке не ходи, элементарно совершенно спрогнозировать, — сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он отметил, что при подготовке к общению с прессой Путин консультируется с экспертами, членами кабинета министров, руководством Центробанка.

Песков подчеркнул также, что у пресс-конференции нет никакого регламента, в том числе и по ее продолжительности и поднимаемым темам.

Политологи ожидают, что много внимания также будет уделено ситуации на Украине и дальнейшим взаимоотношениям с Западом.

На прошлогодней пресс-конференции Путина свои вопросы смогли задать 42 российских и десять иностранных журналистов. Общение с прессой продолжалось 4 часа 5 минут. Рекорд же был установлен в 2008 году, когда Владимир Путин за 4 часа 40 минут ответил на 106 вопросов.

Источник.