sh1В Севастополе руководство школы №22 и родители учеников обратились к губернатору города с жалобой относительно строительства многоэтажного жилого дома возле школы.

Соответствующее обращение было подписано на заседании родительского комитета. Под обращением также подписались жители ближайших домов.

Строительство дома, начавшееся в прошлом году, было приостановлено в начале текущего года по решению городских властей. Работы на объекте возобновилось несколько дней назад, вызвав волну возмущения со стороны жителей микрорайона, родителей учеников и руководства школы. По словам директора учебного заведения Светланы Мельник, строительство несет угрозу всему району.

«Надо сказать, что эта стройка является опасной не только для детей нашей школы. Здесь идет путь с Острякова и к детской поликлинике, и так далее. Имеются фотографии, когда машины подъезжали, перекрывали дорогу, и мы по этой грязи, около елок шли, с колясками. Здесь надо поднимать не только родителей микрорайона живущего и моих учащихся, но и многих, которые живут в районе», — отметила директор.

Строительство дома ведется почти вплотную к школьному забору. Учителя говорят об опасности, которая угрожает ученикам, из-за того, что стрела башенного крана постоянно движется над школьной территорией.

По словам представителя компании «Интерстрой», которая осуществляет строительство, оно ведется без нарушения норм. «Ни одного сантиметра школьной территории мы не затронули. Соблюдены все строительные нормы. До здания школы — 75 метров», — рассказал он родителям.

Присутствовавший на заседании представитель Правительства Севастополя Анатолий Голяк сообщил, что возобновление стройки одобрено Правительством, но пообещал еще раз поднять вопрос о данном объекте на градостроительной комиссии. Он также отметил, что в документах застройщика отмечено расстояние от школьного забора равное 11 метрам.   «Расстояние до стройки — 11 метров, размеры выдержаны. Я доложу начальнику департамента архитектуры о замечаниях  и  будет принято решение по дополнительному расследованию», — пообещал чиновник.

 

Источник