На ярмарках в Московской области крымским производителям будут бесплатно предоставлять торговые места.

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Подмосковье готовы выделять от 5 до 10 мест на каждой ярмарке бесплатно для производителей из Крыма. Ярмарки в регионе проводятся круглый год от 3 дней до недели на 400 площадках. Об этом сообщил сегодня президент Ассоциации участников ярмарочно-выставочной деятельности Артем Пичугин во время первой интернет-конференции подмосковных представителей сферы потребительского рынка и услуг с представителями Крыма.

«Площадки бывают от 10 до 100 мест. Для реализации продукции производители должны вступить в ассоциацию и платить членский взнос — 2 тыс. рублей в месяц. Но для крымчан мы предоставим все бесплатно», — отметил Пичугин, — «Они могут реализовывать на ярмарках овощи, фрукты, рыбу, мед».

По словам министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова, в октябре и ноябре в области планируют провести ярмарки, где будут представлены только продукты из Крыма. «Все то, что сейчас созревает в Крыму, мы с удовольствием бы прокатили по региону», — сказал Посаженников. Как отметили представители Крыма, в регионе в этом году выдался хороший урожай персиков и винограда. Кроме того производители с полуострова готовы поставлять в регион морковь, свеклу, картофель. «Ждем заявки от торговых сетей региона на 2015 год на продукты, которые необходимы. Мы готовы восполнить пробел, который может появиться после ввода «продовольственных» санкций», — сообщили представители Крыма во время интернет-конференции.

 

Источник