2905141518312418В Алуште определены пляжные территории, используемые санаторно-курортными и другими предприятиями города в курортном сезоне 2014 года. Соответствующее решение принято сегодня в ходе заседания сессии Алуштинского городского совета.

В частности, вдоль Алуштинского побережья определено функционирование 47 пляжей, которые различаются по категориям: общего назначения, лечебный, оздоровительный, детский. 24 из них – общего назначения. «Пользователям лечебных и оздоровительных пляжей, кроме детских, поручено обеспечить бесплатный и беспрепятственный вход на пляж, в период неполной загрузки здравницы и наличия свободных мест на пляже», – отметил начальник отдела по курортам и туризму Валерий Петровский.

Пользователям пляжных зон в срок до 1 июня рекомендовано оборудовать пляжи вывеской в соответствии с их функциональным назначением: «Лечебный», «Оздоровительный», «Детский», «Пляж общего назначения. Вход бесплатный». Также им необходимо оформить акты проверки готовности пляжей в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами, правилами охраны жизни людей на водных объектах, провести обследование и очистку дна акваторий, оформить паспорта на открытие и функционирование пляжей. Пользователям пляжных территорий необходимо не допускать несанкционированной торговли продуктами питания на пляжах.

Режим работы пляжей рекомендован ежедневный с 7.00 до 20.00.

Источник.