4013-bigКерчь, 28 мая. Крыминформ. Министерством промышленности и торговли РФ разрабатываются мероприятия по созданию на базе завода «Залив» ведущего предприятия гражданского судостроения Российской Федерации. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе АО «Судостроительный завод «Залив».
По словам исполнительного директора предприятия Валерия Белозерова, готовность правительства России развивать и поддерживать крымские судостроительные предприятия подтверждена на заседании Морской коллегии, которая прошла в Москве в рамках IV Международного форума «Морская индустрия России».
«Однако вхождение в структуру судостроения Российской Федерации и, как следствие, получение государственных заказов, требует выполнения ряда процедурных мероприятий, которые будут реализованы в ближайшее время. Мы подтвердили свою готовность в получении заказов от флота нефтегазодобывающих компаний России», — отметил Белозеров.
На заседании коллегии также была достигнута договоренность о проведении в конце мая – начале июня ряда рабочих встреч с судостроительными компаниями России по совместному строительству судов в целях ускорения процессов загрузки завода.

Источник.