Женщины глазами женщинСегодня в Симферополе в представительстве Россотрудничества состоялось торжественное открытие III ежегодной фотовыставки «Женщина глазами женщин», приуроченной к Международному женскому дню.

На открытии выставки присутствовали авторы работ и их герои, а также женщины-общественники Крыма. «В современном мире женщины трудятся в различных сферах производства, культуры, образования и науки, показывая замечательные примеры социального, политического и гражданского успеха. Вместе с тем, женщина всегда остается хранительницей домашнего очага и семейных ценностей», – отметил в приветственном слове руководитель педставительства в Симферополе Александр Пушкарев.

На выставке представлены 20 фоторабот женщин-фотографов Крыма. На фотографиях запечатлены современницы разных профессий, возрастов и устремлений, каждая из которых сделала особый вклад в жизнь других людей.

Среди героев фоторабот такие известные женщины как депутат Государственной думы России Ирина Роднина, замдиректора Национального музея обороны Севастополя Светлана Костюченко, бывший министр культуры Крыма Алена Плакида, заслуженные артистки АРК вокальный дуэт Анна и Мария Опанасюк, вокальный ансамбль «Славяночка» и другие.

Выставка продлится до 20 марта. По окончании выставки работы будут подарены их героям. Вход свободный.

 
Источник