Сокращение планируемых авиаперелетов в Крым, о котором накануне сообщило издание «Коммерсант», ссылающееся на Транспортную клиринговую палату, обусловлено несколькими факторами — говорят компетентные эксперты.

 

Речь, напомним, идет об информации, согласно которой объем запланированных авиаперелетов в Крым был сокращен на двадцать два с лишним процента. Если говорить в более точных цифрах, то авиационные перевозчики сократили довольно популярное крымское направление на пятьсот пятьдесят тысяч мест.

 

Для того, чтобы разобраться в причинах сокращения авиаперевозок, представители информационного портала politexpert.netпобеседовали с Александром Разуваевым, главой аналитического департамента «Альпари».

 

Разуваев считает, что в некоторой степени ситуация объясняется подорожанием топлива — именно этот фактор, как известно, является основным, определяющим стоимость авиабилета. Но главная причина все-таки в другом.

 

«Авиаперелеты пришлось сократить из-за открытия Крымского моста. Потому что очевидно, что мост в значительной степени упростил путешествия в Крым по суше, то есть, очень многие туристы откажутся от авиаперелета в пользу поездки», — говорит специалист.

 

Источник