Власти Крыма готовят графики веерных отключений электроэнергии и ограничения потребления газа в осенне-зимний период. Речь об этом шла в ходе совещания, которое вчера вечером провел вице-премьер Крыма Олег Казурин и депутат Государственной думы, член комитета по энергетике Михаил Шеремет. «На совещании были обсуждены готовность графика веерных отключений электроснабжения и ограничения потребления газа в Республике Крым, ценовая политика потребляемых энергоресурсов Крыма, ее составляющая часть и соответствие ценовой политике Южного федерального округа»,— отмечается в сообщении правительства региона.

Напомним, в сентябре глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что предстоящий осенне-зимний сезон на подконтрольной ему территории пройдет без проблем с обеспечением электроэнергией. «У нас режимов нигде нет, коммерческий сектор весь работает, стандартно работает в полном объеме. То есть отключений и лимитов нет нигде. На сегодняшний день мы выкручиваемся. Все спокойно»,— отметил он

В мае власти завершили строительство энергомоста, соединившего Крым с ЕЭС. Последнюю ветку запустили по команде Владимира Путина, увеличив переток на полуостров до 800 МВт. Президент уверен, что это позволит без проблем обеспечить энергоснабжение в курортный сезон.

Источник