Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не планирует менять работу и уходить с должности руководителя республики.

Ранее премьер-министр России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев объявил о решении включить Аксенова в список кандидатов от партии в депутаты Госдумы седьмого созыва. Как ранее пояснила секретарь ЦИК России Майя Гришина, кандидат из партийного списка, согласно закону, сам принимает решение, идти ли ему в Госдуму или остаться в прежней должности.

«Планов никаких нет, кроме как работать в этой должности (главы Крыма — ред.). Работаю на своем месте», — сказал Аксенов журналистам.

Он добавил, что включение его кандидатуры в список депутатов Госдумы от «Единой России» является большой честью, однако на сегодня он видит себя в той должности, которую занимает.

«Все решения в отношении исполнительной власти принимает глава государства. Я солдат и жду распоряжений», — отметил глава Крыма.

Сергей Аксенов является главой Республики Крым с октября 2014 года, совмещая должность с работой главы правительства региона.

Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва состоятся 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

 

Источник