Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил министру транспорта и курирующему вице-премьеру «сократить до предела» сроки подготовки перечня мест, определенных под организацию парковок в муниципалитетах. Такое поручение он дал сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма.

Как сообщил министр транспорта Андрей Безсалов, акты выбора мест под потенциальные парковки в крымских муниципалитетах планировалось подготовить до конца июня. «Мы согласовали предварительный перечень возможных мест размещения парковок, – рассказал Безсалов. – В течение июня мы совместно с органами местного самоуправления, ГИБДД и заинтересованными ведомствами организуем комиссионное обследование предложенных мест размещения».

Аксёнов поручил сократить сроки этой работы «до предела», определив граничной датой 10 июня. «Поскольку комиссия работает с 26 апреля, а курортный сезон практически с 15 июня будет уже в разгаре, у нас просто нет других вариантов. Значит, 10 июня – граничный срок», – поручил он.

По планам министерства транспорта, в республике должно быть организовано три вида парковок: перехватывающие, специализированные стоянки для задержанного транспорта и стоянки для транзитного грузового транспорта, что особенно актуально для Симферополя и Симферопольского района.

 

Источник