Музыкант Андрей Сапунов ушел из группы «Воскресение». Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-служба коллектива. В конце марта Сапунов отказался выступать с группой в Крыму, и его отсутствие на концерте побудило зрительницу метнуть на сцену два сырых яйца.

По словам музыканта, причины для ухода копились долго, и ситуация вокруг выступления в Симферополе стала последней каплей. Сапунов планирует сконцентрироваться на сольном творчестве, а «Воскресение» продолжит выступления в новом составе, который будет объявлен в ближайшее время.

27 марта во время выступления в Крыму зрительница бросила в музыкантов «Воскресения» яйца. Женщина была недовольна отсутствием на сцене Сапунова и качеством выступления в целом. «Наш товарищ Андрей Сапунов не поехал в ваш оккупированный Крым. Но Крым — ваш», — так лидер «Воскресения» Алексей Романов объяснил зрителям отсутствие своего коллеги.

Позже Романов добавил, что певец имеет право на свою политическую позицию, и это не повод кидаться яйцами. По словам организаторов, Сапунов объяснил свое отсутствие в Симферополе необходимостью срочной операции на сердце.

Сапунов присоединился к «Воскресению» в 1979 году, вскоре после основания группы. В 1982 команда временно прекратила существование, и музыкант сотрудничал с ВИА «Самоцветы». В 1986 году он собрал собственный проект «Лотос». В 1994 году вошел в состав возрожденного «Воскресения» и играл в коллективе до настоящего времени.

Источник