По итогам поездки в Крым министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности Южного военного округа военнослужащими, проходящими службу по контракту. Данное требование он поставил перед генерал–полковником Александром Галкиным при посещении военного городка 126–й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота, сообщает ИТАР–ТАСС.

Галкин доложил министру, что в 126–й отдельной бригаде береговой обороны две трети личного состава составляют военнослужащие по контракту, а все подразделения постоянной готовности полностью укомплектованы контрактниками. Также он рассказал, что бригада в полном объеме укомплектована вооружением и военной техникой, при этом более 80% составляют современные образцы.

Напомним, ранее сообщалось, что с 2014 по 2016 годы в Крыму на территории военных городков введены в эксплуатацию более 200 объектов различного назначения: объекты военной и социально–культурной инфраструктуры, причального фронта, боевой подготовки, аэродромной сети и другое.

 

Источник