Также глава региона рассказал, что на полуострове сталкиваются с трудностями в привлечении инвестиций.

Несколько туроператоров готовы подписать с властями Крыма соглашения по работе на полуострове в рамках системы «все включено». Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Несколько предложений таких рассмотрено, то есть ряд туроператоров готов соглашение подписать. Мы сейчас активно работаем с материковыми туроператорами. Под каждого клиента мы сможем предложить реальный продукт», — сказал он в ходе интервью телеканалу НТВ.

Отвечая на вопрос о развитии туризма, Аксенов подчеркнул, что в регионе не хотят, «чтобы сейчас все сюда приехали и разочаровались». «Наоборот, лучше мы недополучим определенный поток туристов, но не обманем ни одного клиента. Это для нас принципиальная позиция», — пояснил он.

Также глава региона рассказал, что на полуострове сталкиваются с трудностями в привлечении инвестиций. «Недостаточно квалифицированных кадров, которые умеют работать с инвесторами, то есть не могут действительно системно подготовить документы, необходимые для оформления инвестпроекта. Здесь нам нужно учиться и учиться, перенимать лучшие практики», — отметил Аксенов.

В 2014 году Крым посетили 3,8 млн человек, в этом году цифра, скорее всего, будет на уровне 4,5 млн.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов высказался за развитие на российских курортах системы all inclusive («все включено»), при которой питание, напитки и многие виды услуг входят в стоимость проживания в отеле. По словам Сафонова, услуга будет способствовать туристической привлекательности Крыма, который сможет принимать в два раза больше отдыхающих.

Источник