Nebiev1Вечером 10 октября около 18.00 в Симферополе было обнаружено тело 55-летнего Бекира Небиева. Труп нашли в микрорайоне Фонтаны, где находится дом Небиева.

— Его нашли местные жители в лесополосе и позвали сотрудника ГАИ, который патрулировал в этом районе, — рассказал «КП» компетентный источник. — Тело было сильно обглодано собаками.

— Рядом с телом лежало ружье, — прокомментировала ситуацию официальный представитель МВД России Елена Алексеева. — Оно, предположительно, использовалось в ходе нападения. Сейчас на месте работает криминалистическая лаборатория МВД по Республике Крым. Специалисты осматривают место происшествия.

По словам Алексеевой, тело опознал сын Небиева — Эскендер. По предварительным данным, труп принадлежит так называемому «симферопольскому стрелку». Причем, по данным «Комсомолки» родные Бекира Небиева опознали мужчину по одежде, телосложению и по коронкам в зубах.

— Сейчас его отправили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы точно установить личность погибшего и причину его смерти. — пояснили «Комсомолке» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Крыму.

 

Напомним, Бекира Небиева объявили в розыск 26 сентября, сразу после того, как произошло ЧП на городской станции «скорой помощи» в Симферополе.  Мужчина расстрелял из ружья персонал подстанции. Два медика погибли, еще двое были ранены.

Кстати, утром 10 октября стало известно об аресте сына Бекира Небиева — Эскендера. Его обвиняют в участии в массовых беспорядках 26 февраля 2014 года, когда проходил митинг под зданием Госсовета Крыма. В понедельник состоится судебное заседание по этому делу.

Источник

 

Источник: «Симферопольский стрелок» покончил с собой

Тело «симферопольского стрелка» обглодали собаки