В День государственного флага, 22 августа, в водах Феодосийского залива будут курсировать прогулочные катера, украшенные государственной символикой, а также состоятся показательные проходы гидроциклов с флагами Российской Федерации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

По данным пресс-службы, показательные проходы гидроциклов по заливу вдоль Набережной десантников с флагами России состоятся трижды в 10, 11, и 12 часов.

«Кроме того, вдоль побережья будут курсировать катера с парашютами и триколорами, а также прогулочный теплоход «Михаил Светлов», украшенный государственной символикой», — добавили в пресс-службе.

В программе праздника также запланированы патриотический утренний велопробег, выставка голубей, которая пройдёт в районе центрального городского стадиона им. В.А. Шайдерова. С утра на проспекте Айвазовского будут раздавать ленточки цветов государственного флага, а вечером здесь же всем желающим предложат «патриотический боди-арт».

Ранее сообщалось, что в рамках праздника по центральному проспекту Феодосии пройдёт шествие с шестиметровым государственным флагом, а на площади возле кинотеатра «Крым» состоится вечерний праздничный концерт.

 

Источник