Жак Мийяр заявил, что не боится последствий своего визита в Крым.

Депутат Национальной ассамблеи Франции Жак Мийяр заявил, что не боится последствий своего визита в Крым, поскольку правда, которую он собирается донести до представителей властных структур Европы и простых граждан ЕС, «обязательно победит ложь и спекуляции». Такое мнение депутат высказал во время визита в Ялту, куда он прибыл накануне вместе с группой французских парламентариев.

«Нет, я совершенно не боюсь, потому что мы за правду, — заявил депутат. — Правда победит ложь и спекуляции!»

«Мы собираемся показать всему миру людей, которые гордятся тем, что они живут в Крыму, живут в России и не имеют страха», — подчеркнул Мийяр.

Парламентарии из Франции прибыли в Крым, несмотря на критику многих европейских политиков. После посещения Симферополя, где они встретились с местными депутатами, а потом и главой республики Сергеем Аксеновым, они отправились в Ялту. Французские делегаты прогулялись по набережной прибрежного города, где смогли пообщаться с местными жителями и туристами.

По признанию депутата Нацсобрания Франции Николя Дюика, жители Ялты «оказали очень человеческий, душевный прием, продемонстрировали огромную силу чувств и окончательно развеяли миф о «зажатости» русских».

 

 

Источник