«Заранее подписание каких-либо указов мы не анонсируем», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Кремле не подтвердили и не опровергли сообщения СМИ о возможной ликвидации Министерства РФ по делам Крыма, которое было образовано весной 2014 года.

«В случае, если соответствующий указ (о ликвидации ведомства) будет подписан главой государства, мы сообщим, как мы это делаем всегда», — сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул: «Заранее подписание каких-либо указов мы не анонсируем».

Накануне высокопоставленный источник в Совете министров Крыма сообщил ТАСС, что указ о ликвидации Минкрыма может быть подписан 13 июля. По его словам, глава ведомства Олег Савельев может занять должность замруководителя аппарата правительства РФ.

Министерство по делам Крыма создавалось с целью обеспечить интеграцию Крыма в российское правовое и экономическое пространство. В частности, Минкрыма разработало Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года, которая стала основополагающим документом на ближайшие пять лет. Финансирование программы составит более 700 млрд рублей.

 

Источник