089812Мультимедийный пресс-центр Международного информагентства «Россия сегодня» открылся в четверг в Симферополе, символическую ленточку перерезали гендиректор агентства Дмитрий Киселев, глава Крыма Сергей Аксенов и спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

«У нас сегодня прекрасное радостное событие, мы открыли мультимедийный пресс-центр в Крыму. Это на самом деле фактически строительство стратегического информационного моста между Москвой и Крымом. Пока возводится бетонная конструкция, мы на вверенном нам участке информационный мост сделали. Это современный мультимедийный пресс-центр, у которого колоссальные возможности», — сказал на церемонии открытия Киселев, передают РИА Новости.
Он подчеркнул, что это мост не только между Крымом — это мост между Крымом и всеми столицами мира, поскольку «пресс-центры «России сегодня» есть в десятках столиц».

«То есть фактически мы разрушаем информационную блокаду вокруг Крыма. Эта информационная блокада чем-то напоминает Средневековье. Это все равно что строить бульдозерами ров между Украиной и Россией, наполнять его водой. Это абсолютно бессмысленное занятие. Так же и в любой информационной блокаде что-то есть от Средневековья, потому что с помощью современных технологий она легко преодолевается», — сказал Киселев.

Источник.