45000_21889_400_0К 9 мая в Симферополе намерены восстановить сквер у бывшего кинотеатра «Мир». Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.
«Строительная фирма «Владоград» готова за свои средства сделать все то, что мы предложим. И, естественно, берут на себя обязательства содержать в нормальном состоянии этот сквер», — сказал В.Агеев.
Кроме того, добавил он, компания готова взять на себя ответственность за приведение в порядок симферопольского парка им. Шевченко, а также будет курировать Детский парк. «Сегодня надо всем вместе работать, не только надеяться на федеральные средства, которые мы получим. Необходимо и самим участвовать», — считает председатель горсовета.
Как сообщало агентство «Крым Медиа», в ноябре прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что все застройщики, которые уже построили объекты или ведут строительство в парковой зоне, будут нести социальную ответственность перед городом. В частности, компанию «Владоград» обяжут благоустроить за свой счет парк им.Шевченко и Детский парк в Симферополе.

Источник.