454235728Компания Google рассылает пользователям сервиса Google Apps в Крыму письма с предупреждением о прекращении его работы с 31 января 2015 года.

В связи с недавно принятыми международными санкциями, которые мы обязаны соблюдать, пользователи не смогут получить доступ к Google Apps из Крыма начиная с января, 31, 2015. При попытке войти в систему они увидят «Не удается войти», — предупреждает команда Google Apps.
Крымские компании, использовавшие сервис для организации корпоративной почты, вынуждены переносить базу данных своих клиентов и работников на другие площадки. В частности, ялтинская дизайнерская фирма Bell’Arte, которая ранее оплачивала сервис компании Google, намерена до конца января перенести всю базу данных на российские площадки и в дальнейшем использовать российские системы для организации корпоративной почты и сопутствующих сервисов.

Мы будем переносить всю клиентскую базу на Yandex и использовать их сервис, — сообщил директор компании.
Накануне в компании Google сообщили, что с 1 февраля в Крыму в связи с санкциями США будут введены ограничения для показа рекламы в Интернете AdWords и AdSense и функционала магазина приложений Google Play.

Источник.