1275271Крым впервые принимает участие в ежегодной национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Юг.
По словам организаторов, от нового региона России уже подано три заявки. В частности, в номинации «Лучший проект по продвижению спортивного и здорового образа жизни» свой проект «Международный фестиваль «Extreme Крым 2014» представляет Федерация экстремальных видов спорта РК «Экстрим Крым» (Симферополь), а в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» участвует проект евпаторийского Центра досуга «Открытый евпаторийский чемпионат живой статуи».
«Проекты, реализованные на территории полуострова Крым, впервые принимают участие в премии «Серебряный Лучник» — Юг. Мы рады отметить интерес республики к премии и высокий уровень заявленных проектов. Надеемся, что наше сотрудничество и теплые дружеские отношения продолжат развиваться», – сказала исполнительный директор «Серебряный Лучник» — Юг, гендиректор «АГТ-Юг» Яна Алексеева.
Ежегодно в премии участвуют авторы или авторские коллективы государственных, общественных и бизнес-структур, а также коммуникационных агентств, осуществляющих свою деятельность в области развития общественных связей в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.
В этом году исполнительной дирекцией V главной премии Юга России «Серебряный Лучник» — Юг зарегистрировано 113 заявок, к участию в конкурсе допущено более 80 работ в четырех проектных номинациях: «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций», «Лучший проект в области развития и продвижения территорий», «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни».
Оператором премии пятый год подряд выступает коммуникационное агентство «АГТ-Юг», входящее в AGT Communications Group (в составе PROI Worldwide). Одним из информационных партнеров премии является информационное агентство «Крым Медиа».
Церемония награждения победителей состоится 6 февраля 2015 года в рамках Форума коммуникаций Юга России.

Источник.