M-3_FuooN_AВ Севастополе первый рейд российской некоммерческой организации «СтопХам», выступающей против хамства водителей на дорогах, состоится 11 декабря. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил руководитель проекта по Севастополю Александр Кашин.

Акцию планируется провести возле здания Правительства Севастополя. «Парковку там закрыли, но чиновники ставят свои машины под запрещающими знаками аж в два ряда. Закон должен быть один для всех», – отметил А.Кашин.

Также активисты намерены заняться автомобилями, которые незаконно припаркованы в пешеходной зоне около театра им. А.Луначарского и Приморского бульвара.

Сбор участников рейда состоится в 14:00 на остановке «Дом офицеров флота». Принять участие в нем могут только лица старше 18 лет.

Во время акции на автомобили нарушителей активисты будут крепить не фирменные наклейки, а листы формата А4. На них напишут, что в Крыму появился федеральный проект «СтопХам», а также: «Мне плевать на всех, я паркуюсь, где хочу». Кроме того, внизу будет предупреждающая надпись о том, что с 1 января «СтопХам» начнет клеить на лобовое стекло специальные наклейки.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в декабре в Крыму начала работать российская некоммерческая организация «СтопХам», выступающая против хамства водителей на дорогах. Первый рейд активистов движения пройдет в Симферополе 8 декабря.

Руководитель проекта в Крыму Матвей Бухарев заявил, что «позорные наклейки» активисты намерены клеить на автомобили нарушителей, вне зависимости от марки машины и ее владельца, даже если это будет авто главы Крыма Сергея Аксенова.

Проект «СтопХам» существует с 2010 года. Действует в 25 регионах РФ. Активисты организации регулярно проводят рейды, во время которых на незаконно припаркованные автомобили крепят наклейки с надписью: «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». Видеозаписи с таких рейдов размещаются на YouTube.

Источник.