zavodВ Крыму в течение ближайших двух лет планируется размещение на предприятиях оборонно-промышленного комплекса заказов от предприятий России и Казахстана.

По данным пресс-службы министерства промышленной политики Крыма, в размещении заказов заинтересованы завод «Фиолент», Евпаторийский авиационный ремонтный завод, Феодосийский оптический завод, судостроительный завод «Залив», судостроительный завод «Море», предприятия «Стеклопластик», «Судокомпозит», Научно-исследовательский центр «Вертолет» и Научно-исследовательский институт аэроупругих систем.

Общий объем заказов по заключенным соглашениям на текущий год составил почти 400 млн. рублей. Более половины заказов приходится на завод «Фиолент» — 265,5 млн. рублей.

До конца 2016 года планируется заключить договоры с российскими и казахстанскими предприятиями на сумму более 1 млрд. рублей.

Как сообщало агентство е-Крым, Совет министров Крыма считает необходимым содействие крымским предприятиям в получении лицензий для выполнения оборонных заказов. В октябре крымские власти констатировали, что одной из основных проблем промышленного комплекса является недостаточная загрузка.

 

Источник