caa4a6ff5817cc87466eeb64ba9090365c1833a6С 14 октября Роспотребнадзор запретил ввоз сырных продуктов из Украины на территорию РФ, в том числе и в Крым.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ведомства, под запрет попали продукт углеводно-жировой полутвердый, продукт cычужный с растительным жиром, молочно-растительный пищевой продукт, продукты молокосодержащие сырные полутвердые, продукт пищевой полутвердый и другие.

При исследовании украинских сырных продуктов Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения требований законодательства относительно защиты прав потребителей и законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека. В частности, исследовав продукт «Дукат» производства Украины, выявлено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров и белка. Еще один сырный продукт GAUDAC не соответствовал «по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира». Другой продукт — углеводно-жировой полутвердый «Русский классический» — не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции.

Помимо этого, в образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.

Источник.