7545324545«Поезд надежды» с потенциальными усыновителями и опекунами отправится в Крым и Севастополь из Москвы в понедельник, 13 октября, чтобы будущие родители смогли познакомиться с детьми-сиротами из детдомов полуострова.

Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, передают РИА Новости.

«Поезд надежды» — программа социального проекта «Детский вопрос» ГРК «Радио России», которая реализуется уже девять лет и активно поддерживается детским омбудсменом.

Главная цель благотворительной акции — привлечение внимания к детям, оставшимся без попечения родителей, и содействие их семейному устройству. В рамках программы потенциальные усыновители и опекуны знакомятся с воспитанниками детских домов и домов ребенка принимающего региона, ищут «своих» дочерей и сыновей, — говорится в сообщении.
В рамках акции уже в дороге начнет работу Школа приемных родителей, а во всех городах Крыма будут организованы «круглые столы» с участием представителей местных СМИ, общественных организаций и волонтеров. Кроме того, профессиональные фотографы проведут фотосессии детей, фотографии передадут оператору банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

Источник.