2509141075338080В Симферополе социальные объекты, в том числе учреждений здравоохранения, обеспечены  электрогенераторами. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.

По словам заместителя городского головы Симферополя Ильи Глазкова, на сегодняшний день четко прописаны алгоритм и логистика действий на случай отключения электроэнергии в городе. «Все стационары Симферополя, которые находятся в коммунальной форме собственности, обеспечены бесперебойными источниками питания. На примере 6-й городской больницы, мы в очередной раз убедились, что техника работает, все находится в надлежащем состоянии. При необходимости, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, медучреждения смогут своевременно и в полном объеме оказать неотложную помощь», – отметил вице-мэр.

Он добавил, что генераторы обеспечены топливом на 8 часов беспрерывной работы, есть емкости для его пополнения. Оборудование в реанимационном, хирургическом и ряде других отделений больниц определенное время может функционировать в автономном режиме.
Источник