120914905118795Российские паспорта не получили еще 5-6% жителей Севастополя. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности заместителя руководителя УФМС России по Севастополю Руслан Кожухов.

«Это те, кто ждут, либо что очередей не будет, либо срочности нет. Есть еще часть людей лежачих, мы стараемся наладить в этом направлении работу, если нам еще город поможет, социальные службы, думаю, что все эти вопросы будут разрешены», – отметил Руслан Кожухов.

Он также сообщил, что скорость выдачи паспортов РФ значительно возросла после того как увеличилась продолжительность рабочего дня. «Много людей приходит в вечернее время, после трудового дня», – отметил заместитель руководителя УФМС России по Севастополю.

Он напомнил, что с начала недели Федеральная миграционная служба, ее районные отделения и центральный офис, работают с 9.00 до 21.00 часов. Увеличение продолжительности рабочего дня связано с предстоящими выборами: в миграционной службе рассчитывают за этот период охватить максимальное количество людей, еще не получивших документы, и помочь им с оформлением паспортов, необходимых для голосования.

 

 
Источник