260814579144687В Крыму 30 августа состоится второй этап открытого Кубка Крыма по горным гонкам «Симеиз – 2014». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Гоночная трасса длиной 3,15 км с более 40 поворотами станет испытанием, как для профессиональных гонщиков, так и для любителей. Ранее на данной трассе неоднократно проводились горные гонки на Кубок Симеизского поселкового головы, а в более удлиненном виде этот спецучасток использовался в соревнованиях «Ялта – ралли».

Вначале будут проведены ознакомительно-тренировочные проезды как под руководством организаторов, так и самостоятельно каждым гонщиком, что позволит непосредственно перед началом боевых заездов организаторам проверить состояние трассы, а участникам – потренироваться. Затем состоятся два квалификационных заезда, по результатам которых определится стартовая решетка. После торжественного открытия второго этапа соревнований состоится три (четыре) зачетных заезда. Вечером, после подведения итогов, состоится торжественное награждение призеров горной гонки, которое пройдет в центральной аллее, со стороны санатория «Юность» в Симеизе.

 

 

 
Источник